Рита Сулоева
Опубликовано: 13:00, 12 август 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Мишустин утвердил правила кэшбэка за туры по России

Мишустин утвердил правила кэшбэка за туры по России

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил правила возврата средств при покупке туров по стране.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте кабмина, компенсация за покупку туров (включая круизы и проживание в гостинице) по РФ будет автоматически начисляться на карты туристов в течение пяти дней с момента оплаты поездки. Список предложений будет опубликован 21 августа на сайте мирпутешествий.рф. 

Для получения кэшбэка нужно оплатить тур картой «Мир» до 28 августа. В программе участвуют все регионы страны, за исключением Краснодарского и Ставропольского краев, Крыма, Алтая и Калининградской области - по ним кэшбэком будет доступны с 1 октября и до конца года.

Сумма возврата зависит от стоимости поездки. Туристам, потратившим от 25 тыс. рублей, вернутся 5 тыс. рублей, при стоимости тура от 50 тыс. рублей - 10 тыс., туристам потратившим 75 тыс. рублей и более - 15 тыс.

Обязательное условие: продолжительность тура или проживания в гостинице должна быть не меньше четырех ночей, а стоимость путевки - не менее 25 тыс. рублей.

Отмечается, что на частичную компенсацию затрат на покупку туров из федерального бюджета выделено 15 млрд. рублей.

«Новая программа сделает привлекательнее путешествия по России и поддержит граждан, решивших в этом году провести отпуск на родине», - говорится в пояснительной записке. 

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)