Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:14, 11 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: в Минске силовики стреляют резиновыми пулями и штурмуют подъезды жилых домов

«Наша Нiва»

В Минске силовики продолжают применять силу против участников протеста и журналистов, пишут TUT.BY и NEXTA Live. Часть протестующих пытается сопротивляться.

Как сообщают СМИ, в нескольких районах Минска сотрудники ОМОНа используют резиновые пули и светошумовые гранаты. TUT.BY передает, что силовики ищут митингующих, прячущихся в подъездах. По информации Sputnik, на юго-востоке Минска в Серебрянке ОМОН штурмует подъезды жилых домов с тараном.

Фотокорреспондент Asosciated Press Сергей Гриц рассказал, что силовики разбивают камеры репортерам и забирают у них карты памяти.

В районе станции «Пушкинская» несколько протестующих пытались строить баррикаду из мусорных баков и скамейки и бака, сообщает Onliner. NEXTA Live рассказывает, что около станции метро «Каменная горка» люди кидают в автозаки тротуарную плитку и петарды.

Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. После того, как власти объявили о победе действующего президента Александра Лукашенко, который, по официальным данным, получил порядка 80% голосов, в стране начались волнения. Две ночи в Минске и других городах проходили ожесточенные столкновения с милицией. Вчера люди строили баррикады, бросали коктейли Молотова и обстреливали силовиков фейерверками. Те отвечали жестокими избиениями, светошумовыми гранатами и резиновыми пулями. По предварительным данным, погиб один человек, множество пострадали.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)