Рита Сулоева
Опубликовано: 22:14, 11 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Корреспондента Znak.com Никиту Телиженко, который был задержан в Минске, освободили

Xoroshiy.ru

Корреспондент Xoroshiy.ru Никита Телиженко, который пропал накануне в Минске, был освобожден из изолятора временного содержания в Жодино. 

Сейчас он едет в Смоленск вместе с недавно освобожденным журналистом РИА «Новости» и представителями консульского отдела МИД РФ в Белоруссии, которые и забрали его из изолятора.

Наш корреспондент перестал выходить на связь 10 августа, в это время он находился на улице Немига в Минске, где должен был начаться очередной митинг. 

Напомним, выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. По данным ЦИК республики, победил Александр Лукашенко. Но его оппоненты уверены, что результаты голосования были сфальсифицированы, а победила Светлана Тихановская, которая сейчас находится в Литве.

Во время уличных акций протестов были задержаны несколько сотрудников российских СМИ, в частности, основатель проекта WarGonzo Семен Пегов и корреспонденты Daily Storm Антон Старков и Дмитрий Ласенко. Кроме того, до сих пор неизвестно, где находится журналист Meduzа Максим Солопов, пропавший ночью после голосования.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: