Ольга Иванова
Опубликовано: 19:14, 11 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Нижнем Тагиле будут по обвинению в убийстве подростка в 2003 году судить троих мужчин

предоставлено СУ СКР по Свердловской области

Четвертый следственный отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области передал в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении троих мужчин, которых обвиняют в похищении и убийстве 17-летнего юноши в 2003 году. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону, обвиняемым вменяют пункты «ж», «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление»).

По версии следствия, в 2003 году обвиняемые, которым на тот момент было по 21 году, похитили сына предпринимателя, надеясь получить от бизнесмена выкуп. Обманом подростка привезли в дом на улице Киселевской в Нижнем Тагиле. Однако вскоре, по мнению следователей, опасаясь, что подросток может рассказать о произошедшем, обвиняемые его убили, после чего тело вывезли на участок местности вблизи одного из гаражных кооперативов.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, обвиняемых 18 декабря 2019 года задержали сотрудники уголовного розыска ОП № 17 Нижнего Тагила совместно с бойцами ОМОН Росгвардии. «Среди задержанных — тагильчанин по имени Евгений, ранее судимый по статье „грабеж“ в 1999 году, тогда суд условно осудил его на 3 года. Его компаньоном оказался также житель Нижнего Тагила по имени Антон, судимый ранее, в 2014 году, за незаконный оборот наркотиков, суд тогда ограничился наказанием в виде исправительных работ сроком на 1 год. Третьим соучастником стал некто Владимир, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражи, грабежи и разбои», — рассказал представитель свердловского главка.

Горелых также отметил, что при раскрытии преступления сыщики применяли в своей работе «детектор лжи».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)