Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:14, 11 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Дума Екатеринбурга прекратила полномочия двух депутатов

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Дума Екатеринбурга досрочно прекратила полномочия депутата думы Елены Дерягиной, которая скончалась в июле этого года, и депутата Олега Калигева, который получил 7 лет колонии по уголовному делу о взятке. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, во время заседания депутат Александр Колесников выступил против лишения полномочий Кагилева, так как считает его невиновным. Но, по словам спикера думы Игоря Володина, в противном случае прокуратура может внести думе представление.

Теперь избирком Екатеринбурга может назначить довыборы в думу по двум округам: округу № 9 в Ленинском районе и округу № 3 в Верх-Исетском районе. Как говорил нашему изданию глава горизбиркома Вадим Антошин, выборы можно назначить не раньше ноября.

Депутат Елена Дерягина скончалась летом этого года в больнице. По словам ее коллег, у нее был коронавирус, но причиной смерти, по официальным данным, стала другая болезнь. Депутат Олег Кагилев получил 7 лет колонии по уголовному делу о взятке. Согласно законодательству, осужденный гражданин не может быть членом думы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)