Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 11 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Валентине Легкоступовой провели трепанацию черепа

Известная артистка по-прежнему находится в коме, ей сделали экстренную операцию, состояние крайне тяжелое, врачи никаких прогнозов не дают.

Валентине Легкоступовой провели трепанацию черепа



Известная российская артистка Валентина Легкоступова находится в реанимации в состоянии медикаментозной комы. У нее диагностирован отек головного мозга, который возник в результате травмы головы.
Сразу после того, как женщину госпитализировали, ее поместили в отделение интенсивной терапии (реанимацию), после обследования врачи выявили у нее отек мозга и приняли решение об экстренной операции – ей сделали трепанацию черепа.
Эскулапы не берутся давать никаких прогнозов.
Тем временем журналисты обратились к неврологам, которые рассказали, что если пострадавшему после травмы головы оказать профессиональную медицинскую помощь, а это – несколько часов после получения травмы, то у него хорошие шансы на выздоровление. Если же время упущено, то в организме могут начаться необратимые процессы, вплоть до смерти.
Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что Валентину Легкоступову в собственной квартире обнаружила ее дочь: артистка была в состоянии сильного алкогольного опьянения, без сознания и с травмой головы. В квартире также находился супруг Легкоступовой. Был ли он тоже пьян, не уточняется. По данным источников из окружения артистки, ее доставили в больницу еще 8 августа. Каким образом она получила травмы, и имеют ли они криминальный след, сейчас выясняют полицейские.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)