Иван Филипов
Опубликовано: 17:42, 11 август 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Год Петра Великого обрел свой логотип

2022 год, на который приходится 350 лет со дня рождения Императора Всероссийского Петра Алексеевича Романова, указом Президента России Владимира Путина от 25 октября 2018 года был объявлен Годом Петра I

 


Год Петра Великого обрел свой логотип
Рождение Петра Великого. Источник: "Википедия" 

 

Одновременно начался Всероссийский открытый конкурс на лучший логотип для этого празднования. На днях наконец стали известны его итоги – комиссия избрала победителя из более чем шестидесяти присланных на конкурс работ. Автором счастливого проекта стал художник Андрей Алешин, преподаватель кафедры рисунка и живописи петербургского Университета технологии дизайна. В его лаконично исполненной работе соединены элементы личного вензеля Императора и цифры 350.

Проект Алешина предложат оргкомитету по подготовке и проведению празднования как символ юбилейного года Петра Великого.  

 


Проект логотипа Года Петра I работы А. Алешина 

 

Между тем торжества и мероприятия в честь этой даты уже начались и будут идти вплоть до окончания 2022 года. Они включают в себя проведение научных форумов, исторических и литературных конкурсов, выпуск различных изданий научных и популярных, посвященных деятельности царя-реформатора. Более сотни разнообразных мероприятий состоятся не только в России, но и за ее пределами. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)