Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:00, 11 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Установлена личность погибшего во время беспорядков в Минске

Сотрудники правоохранительных органов установили личность погибшего во время противостояния в Минске.

Установлена личность погибшего во время беспорядков в Минске



Белорусские полицейские установили личность мужчины, который погиб в ночь на вторник в Минске, во время столкновений протестующих с силовиками.
Местные СМИ сообщают лишь тот факт, что погибший был ранее судим и отбывал тюремный срок за умышленное убийство. Как сообщили в МВД Белоруссии, у демонстранта в руке было взрывное устройство, которое сдетонировало. В результате происшествия мужчина погиб.
Как сообщал ранее портал «Территория новостей», после президентских выборов 9 августа в Белоруссии начались массовые протесты. По предварительным данным, действующий глава государства Александр Лукашенко, который ранее 5 раз выигрывал выборы, набрал более 80% голосов. Но не все белорусы согласны с результатами и второй день подряд выходят на протесты. Во время митингов происходят столкновения с правоохранителями, известно о сотнях задержанных.
Кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что считает результаты волеизъявления сфальсифицированными, и победителем гонки является именно она. В связи с этим Тихановская уже подала жалобу в ЦИК.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)