Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:28, 11 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура выяснит обстоятельства обрушения штукатурки на ребенка в Златоусте

«Гражданский патруль»

 Прокуратура Челябинской области начала проверку по информации нарушениях прав жителей дома № 3 на улице Тургенева в Златоусте, где на ребенка в ванной обрушилась часть потолочной штукатурки и доска. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. 

По первоначальным данным, в разрушающемся доме в помещении бывшего общежития более 20 лет не проводился капитальный ремонт. При этом жильцы регулярно оплачивают эту услугу. В результате живущий в доме мальчик едва не погиб, после того, как на него рухнул потолок.

 «В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка исполнению уполномоченными лицами требований жилищного законодательства, в том числе по признанию дома аварийным и подлежащим сносу, содержанию и ремонту общего имущества собственников, оказанию услуг надлежащего качества, — рассказала Наталья Мамаева. — При наличии оснований по результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования». 

В Златоусте в аварийном доме потолок рухнул на ребенка

Напомним, об инциденте сообщили жильцы разрушающегося дома № 3 на улице Тургенева в Златоусте. Дом — бывшее общежитие, в котором капитального ремонта не было более 20 лет, хотя, по словам жильцов, они регулярно оплачивают эту графу в квитанции своей управляющей компании «ЗлатСитиСервис». Санузлы в доме общие, и на днях живущий здесь мальчик едва не погиб после того, как на него рухнул потолок.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: