Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:14, 11 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В одном из районов Кургана вода после остановки Арбинки все еще не соответствует нормам

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Анализ воды, взятый в Рябково после остановки Арбинского водозабора, пока не соответствует нормам. «Вода, взятая в контрольной точке в районе городской больницы № 2, не прошла испытание в лаборатории „Водного Союза“. После проведения необходимых профилактических мероприятий, она снова будет отправлена на анализ. До получения результатов исследования воды использовать ее в микрорайоне Рябково можно только для технических нужд», — говорится в сообщении компании «Водный союз». Это ограничение будет действовать до 12 августа.

Между тем вода, отобранная в контрольной точке в районе КСМ (отвечает за контроль качества воды в микрорайонах Восточный, М.Чаусово и Вороновка) и в районе Курганской областной психоневрологической больницы (отвечает за контроль качества воды в микрорайоне Северный), соответствует требованиям СанПиН «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения».

После остановки Арбинки вода не во всех районах Кургана соответствует норме

Арбинский водозабор был остановлен 8 августа на сутки. Это было связано с проведением работ по ремонту запорной арматуры диаметром 1000 миллиметров.

Отметим, это не первый раз, когда весь Курган отключали от холодного водоснабжения из-за ремонтных работ на Арбинке. Самое длительное отключение, четыре дня, было в 2018 году. Тогда на «Водный Союз» даже писали жалобу в прокуратуру.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)