Ольга Иванова
Опубликовано: 09:14, 11 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Три салюта на День города обойдутся Екатеринбурга в ₽5 млн

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Три салюта на День города 15 августа обойдутся бюджету Екатеринбурга в 5 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. Контракты решили заключить по итогам выбора единственного поставщика.

Согласно данным госзакупок, самый дорогой салют пройдет со стрелки на набережной стадиона «Динамо» в центре города. За него компания «Академия праздника» получит ровно 3 млн рублей. Все салюты будут длиться восемь минут — с 22:30 до 22:38.

Второй салют состоится в летнем парке «Уралмаш». Его запустит компания «Лазер Сити 96», за это она получит 1 млн рублей. Третий салют, также стоимостью ровно 1 млн рублей, запустят в Преображенском парке Академического. Его взяла на себя компания «Арт Салют».

Все салюты будут длиться восемь минут — с 22:30 до 22:38.

Напомним, в этом году большинство мероприятий Дня города Екатеринбурга, который отмечается каждую третью субботу августа, пройдут онлайн из-за пандемии коронавирусной инфекции. Несмотря на то, что практически с каждой неделей снимается все больше ограничений по COVID-19, городские власти декларировали, что не хотели бы собирать горожан на массовые мероприятия, чтобы не заразить толпу. Однако от запуска фейерверка в администрации отказаться не смогли из-за федерального закона о городах трудовой доблести, который обязывает местные власти давать салют три раза в год: 1 мая, 9 мая и на День города.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)