Рита Сулоева
Опубликовано: 09:14, 11 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Дума Екатеринбурга на секретном заседании выбрала почетного гражданина города

сайт администрации Екатеринбурга

Почетным гражданином Екатеринбурга в 2020 году стал главный эпидемиолог Екатеринбурга и главный врач городского центра медицинской профилактики Александр Харитонов. Как сообщил Xoroshiy.ru источник, соответствующее решение сегодня приняли депутаты думы Екатеринбурга.

На рассмотрение думы Екатеринбурга были вынесены три кандидата: глава «Русской медной компании» Игорь Алтушкин, глава Машиностроительного завода имени Калинина Николай Клейн и Харитонов. Подавляющее большинство членов комиссии по присвоению звания рекомендовало сделать почетным гражданином Игоря Алтушкина, который в последние месяцы активно помогает городу в борьбе с пандемией коронавируса, закупая защитные средства, аппараты искусственной вентиляции легких и автомобили скорой помощи. Но Алтушкин, а также Клейн направили в адрес думы письма с просьбой исключить их из списка и проголосовать за медика, участвовавшего в борьбе с COVID-19.

Тем не менее, Алтушкин и Клейн остались в списке. Сегодня дума Екатеринбурга неожиданно приняла решение закрыть голосование по присвоению звания от СМИ, хотя, как говорит источник Xoroshiy.ru в мэрии, «никакой интриги в голосовании не было».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)