Сергей Иванов
Опубликовано: 06:28, 11 август 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Лавров обсудил с белорусским министром вопросы по российским журналистам

Лавров обсудил с белорусским министром вопросы по российским журналистам

Главы внешнеполитических ведомств России и Белоруссии Сергей Лавров и Владимир Макей провели сегодня, 10 августа, телефонные переговоры. Среди прочего обсуждались вопросы работы журналистов в Белоруссии.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Республики.

«Состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с главой МИД России Сергеем Лавровым.

В. Макей проинформировал коллегу об итогах прошедшей кампании по выборам Президента Беларуси. С. Лавров в свою очередь высказал просьбу передать его поздравления с победой действующему Главе белорусского государства.

Стороны обменялись мнениями о текущем развитии ситуации в Белоруссии, в том числе в контексте вмешательства внешних сил во внутриполитические процессы.

Руководители внешнеполитических ведомств двух государств также обсудили вопросы, связанные с отдельными представителями российских СМИ, работающими в Белоруссии вне легального поля без соответствующей аккредитации.

Договорились и далее поддерживать конструктивное взаимодействие по линии внешнеполитических ведомств и загранучреждений, в том числе по теме решения возникающих оперативных вопросов практического характера», — сказано в заявлении белорусского ведомства.

Как сообщала «Русская Весна», ночью в Минске был задержан известный военкор и автор проекта WarGonzo Семён Пегов.

Кроме того были задержаны сотрудники Sputnik Беларусь, издания Daily Storm, стрингер проекта Ruptly, входящего в RT, и журналисты ряда других СМИ.

В связи с этим «Русская Весна» запустила хэштеги в поддержку Семёна и всех задержанных в Минске русских репортёров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)