Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:28, 11 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Зарубежные эксперты обратили внимание на невостребованность МиГ-35 даже в России

Зарубежные специалисты сделали вывод о том, что российский МиГ-35 не пользуется популярностью даже в стране производителя. Воздушно-космические силы России предпочитают новым легким самолётам более тяжелые модели.

Зарубежные эксперты обратили внимание на невостребованность МиГ-35 даже в России

Кроме этого, специалист по оборонной технике отметил, что МиГ-35 мог бы стать достойной заменой устаревшим моделям. Однако в Минобороны решили приобрести самолёты, произведенные корпорацией «Сухой».

МиГ-35 — российский многофункциональный лёгкий истребитель поколения 4++, характеристики которого максимально приближены к пятому поколению.


Многофункциональный авиационный комплекс МиГ-35 предназначен для завоевания господства в воздухе и нанесения эффективных ударов высокоточным оружием по наземным и надводным целям из-за пределов зоны противовоздушной обороны (ПВО) противника. Лётные испытания начались в январе 2017 года и закончились в конце 2018 года.
Многофункциональный истребитель МиГ-35 — это результат глубокой модернизации боевых самолётов МиГ-29М/М2 (изделие 9-15) и МиГ-29К/КУБ (изделие 9-31) для улучшения эксплуатационных характеристик и повышения боевой эффективности и универсальности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)