Рита Сулоева
Опубликовано: 00:28, 11 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

КГБ Белоруссии предотвратил покушение на Тихановскую, которую хотели сделать сакральной жертвой

Комитет государственной безопасности Белоруссии сообщил о запланированном нападении на одного из кандидатов в президенты страны. Представитель оппозиционного блока Светлана Тихановская чуть не стала жертвой покушения. Спецслужбам удалось раскрыть план правонарушителя и предупредить трагические события. Такое заявление сделал глава спецслужбы Валерий Вакульчик.

КГБ Белоруссии предотвратил покушение на Тихановскую, которую хотели сделать сакральной жертвой

Объединенная оппозиция получила данные, что на одного из кандидатов в президенты Белоруссии готовится покушение. Жертвой должна была стать Светлана Тихановская. В ходе одного из интервью Вакульчик заявил, что одна из экстремистских организаций передавала информацию о необходимости «сакральной жертвы», а спецслужбам удалось установить отправителя этого сообщения, и он будет задержан.

О ситуации был проинформирован глава государства Александр Лукашенко. Он дал распоряжение отнестись к информации со всей серьезностью. 120 сотрудников начали разработку поступивших данных.
В свою очередь, президент страны Александр Лукашенко заявил, что вечером, 9 августа, спецслужбам пришлось защищать не только представителей оппозиции и, в частности, Тихановскую, но и обычных граждан.
На очередных выборах одержал победу действующий президент, такую информацию сообщил Избирком. Ранее команда Тихановской заявила, что не признаёт результатов голосования, на улицах многих городов до сих пор проходят митинги. ОМОН и милиция задерживали и применяли силу к протестующим, в результате чего многие граждане были травмированы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)