Опубликовано: 13:20, 08 ноябрь 2017

Ростовские борцы взяли «серебро» на международном турнире

Напомним, международный турнир по греко-римской борьбе среди мужчин «Кубок Вантаа» стартовал в Финляндии 4 ноября.

Воспитанник спортклуба «Ади-Ахмад», борец греко-римского стиля Ислам Опиев учавствовал в этом турнире и стал обладателем золотой медали состязаний в весовой категории 77 кг. Мяхди Яхьяев в весовой категории до 66 кг проиграл норвежцу Мортену Торесену, а Илья Ермоленко в весе до 85 кг уступил соотечественнику Богдану Чуркину, — проинформировали в пресс-центре городской мэрии. На счету Ильи Ермоленко — бронза главенства РФ 2017 среди юниоров и серебро главенства России-2016 среди юношей. Ислам Опиев, представляющий республику, завоевал в составе сборной РФ золотую награду, сказала секретарь Федерации греко-римской борьбы РБ Елена Ледяйкина.

Отметим, всего сборная РФ увезла из Финляндии 14 наград: 4 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Сдает зачет родной республике и за Ростовскую область, где является воспитанником Ростовского областного училища олимпийского резерва.

У Вас есть привлекательная новость, стали очевидцем происшествия либо чего-то особого?