Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 08 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Одноклассниках и в Вконтакте появилась полная дискография группы «Кино»

В Одноклассниках и в Вконтакте появилась полная дискография группы «Кино»
Одноклассники и звукозаписывающая компания Moroz Records договорились о возвращении в социальную сеть песен Виктора Цоя и группы «Кино» после годичного перерыва.

Каталог альбомов опубликован в разделе «Музыка».

Всего в ОК появилось более 400 песен легендарного музыканта. В их числе треки ранних альбомов «45» и «46», а также наиболее известных дисков «Группа крови» и «Звезда по имени Солнце». Также в разделе «Музыка» опубликован сборник с 20 самыми популярными композициями «Кино». Слушать песни группы пользователи могут с высоким качеством звука на любом устройстве: в десктопной и мобильной версиях социальной сети, а также в приложениях для iOS и Android.

Одновременно с этим песни «Кино» появились в караоке-версии в стриминговом приложении OK Live. Чтобы исполнить хиты группы для своих друзей, нужно создать трансляцию в приложении, выбрать функцию караоке, набрать в поиске «Кино» и запустить нужный трек.

Одноклассники проанализировали музыкальные предпочтения аудитории и выяснили, что песни «Кино» наиболее популярны среди пользователей 25-34 лет — 36% от всех поклонников Виктора Цоя. В то же время группу слушают люди разных возрастов: так, порядка 10% слушателей — молодые люди до 24 лет.

Также сегодняшнего дня ВКонтакте представлена официальная дискография группы «Кино» и Виктора Цоя. Лицензионное соглашение было подписано совместно с агрегатором United Media Agency и музыкальным лейблом Moroz Records.

«Мы рады, что теперь все авторы, исполнители и лейблы могут сотрудничать с социальной сетью в правовом поле. Для пользователей это означает неограниченный доступ к качественному контенту на легальных основаниях. Без преувеличения, возвращение творческого наследия Виктора Цоя во ВКонтакте — событие большое и важное. Поздравляю всех нас! Цой жив!», - сказал Сергей Морозов, генеральный директор ООО «Музыкальное право» (Moroz Records):

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)