Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:42, 10 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Нашими «овцами» управляли из Польши, Великобритании и Чехии — Лукашенко

Действующий глава Белоруссии Александр Лукашенко уверяет, что ночные беспорядки в стране организованы третьими лицами, которые находятся за границей.

Нашими «овцами» управляли из Польши, Великобритании и Чехии — Лукашенко



Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверяет, что массовые беспорядки, которые произошли в стране после оглашения первых результатов экзитполов, были срежессированы и заранее спланированы третьими лицами, которые находятся за пределами страны. Об этом Лукашенко заявил во время встречи с главой миссии наблюдателей от стран СНГ Сергеем Лебедевым.

По словам Лукашенко, на последних президентских выборах была рекордно высокая явка, люди приходили на участки с детьми и в хорошем настроении, все это действо напомнило главе государства праздник, который попытались испортить:
«Меня, честно говоря, умиляет, когда с маленькими детишками приходят. Понимаете, это праздник. Кому-то захотелось испортить этот праздник. Мы их увидели — они засветились еще ярче этой ночью. Мы отфиксировали … звонки из-за границы», — говорит Лукашенко.
Действующий глава государства также заявил, что митингующими и активистами управляли якобы из определенных европейских стран:

«Из Польши, Великобритании и Чехии были звонки, управляли нашими, извините меня, овцами: они не понимают, что делают, и ими начинают уже управлять», — уверяет президент.
Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что в воскресенье, 9 августа, в Белоруссии состоялись президентские выборы. После оглашения первых предварительных результатов голосования, согласно которым побеждает действующий глава государства Александр Лукашенко, по всей стране начались акции протеста, в результате которых произошли столкновения с правоохранителями. Задержаны более 170 человек. Сообщалось об одном погибшем, но позже выяснилось, что он жив и находится в больнице.
В Минске ОМОН жестко вытеснил протестующих из центра города, применяя светошумовые гранаты и перцовый газ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: