Рита Сулоева
Опубликовано: 14:42, 10 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

На севере Волгограда взорвалась газовая заправка

Происшествие случилось на проспекте Ленина.

На севере Волгограда взорвалась газовая заправка



На проспекте Ленина, в районе улицы Загорской, в Волгограде произошел взрыв на газовой заправке. По данным очевидцев, взрыв был настолько мощным, что в ближайших домах содрогнулись окна.

На видео и фотографиях, присланных свидетелями происшествия в редакцию V1.RU видно, как в небо поднимается столб огня и клубы черного дыма.

Многие волгоградцы успели запечатлеть момент взрыв и делятся фото и видео с места происшествия в соцсетях.

МЧС сообщило, что наращиваются силы и средства в месте ЧП. Проспект Ленина в этом районе оцепили экстренные службы и над локализацией пожара работают 63 спасателя и 19 единиц техники. От заправки практически ничего не осталось, а обломки разбросало на сотни метров вокруг.

В результате взрыва и вызванного им пожара, по предварительным данным, пострадало 7 человек.
Ранее портал «Территория новостей» сообщал о более мощном взрыве в Бейруте.
View this post on Instagram

В Волгограде мощный взрыв на автозаправочной станции в Тракторозаводском районе, прогремевший днем 10 августа, попал на видео. ⠀ - В 11.40 по московскому времени поступило сообщение о пожаре по адресу промпект Ленина, 124а. К месту направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России, - сообщили V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. - По прибытию на место первого подразделения установлено, что происходит горение цистерны с газом, в связи с чем объявлен второй номер сложности. Ведется наращивание группировки. Дальнейшая информация уточняется. ⠀ Очевидцами взрыва стали тысячи волгоградцев. ⠀ Известно, что в результате взрыва пострадали четыре человека. На месте развернут оперативный штаб МЧС, выехали сотрудники прокуратуры.

A post shared by V1.ru - новости Волгограда (@v1.ru) on

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)