Ольга Иванова
Опубликовано: 12:56, 10 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Пенсия в 100 тысяч рублей — реальность: эксперты назвали два способа

Выяснилось, что пенсия в размере около 100 тысяч рублей — это не иллюзорные мечты, а вполне достижимая реальность. И экспертами были названы 2 возможности достижений этого.
Пенсия в 100 тысяч рублей — реальность: эксперты назвали два способа



Первую возможность озвучила Юлия Афанасьева, аналитик «‎Финама». По ее мнению, для получения пенсии в размере около 92 тысяч рублей гражданам России нужно совершать инвестиции в иностранную валюту, в сырье, в биржевые индексы. В случае наличия 1 миллиона рублей есть возможность инвестировать, рискнув 20%, и получить доходность в размере около 35% годовых. Она также отметила, что если на рынке не состоится кардинальных изменений, то эта цель может быть достигнута за десять лет.

Вторую возможность озвучил Андрей Русецкий, управляющий активами БКС. По его мнению, для получения дохода на пенсию на протяжении 20 лет, составляющего приблизительно 100 тысяч рублей, необходимо раз в месяц вкладывать около 29 тысяч рублей в облигации. Еще можно вкладывать средства в размере около 14 тысяч рублей в сбалансированный портфель (80% акции и 20% бонды).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)