Сергей Иванов
Опубликовано: 12:28, 10 август 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Армия ДНР вскрывает коварные планы ВСУ: сводка с Донбасса (ВИДЕО)

Армия ДНР вскрывает коварные планы ВСУ: сводка с Донбасса (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

По данным наблюдателей СЦКК ДНР, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины совершили одну огневую провокацию.

В районе н. п. Ленинское боевики 501-го батальона 36-й бригады применили беспилотник типа квадрокоптер с закрепленным на нем устройством для сброса ВОГ. За 300 м до наших позиций оператор беспилотника осуществил сброс гранатометного выстрела.

Отмечаем, что отсутствие контроля и низкая требовательность со стороны командования 36-й бригады и ОТГ «Восток» к подчиненным способствуют нарушению приказа штаба «ООС» об усилении мер контроля за соблюдением перемирия.

Защитники Республики на данную провокацию не поддались, огонь не открывали, вели наблюдение за противником, строго соблюдая режим прекращения огня.

В рамках координационного механизма украинская сторона в СЦКК была в оперативном порядке уведомлена о данном инциденте в целях принятия соответствующих дисциплинарных мер к нарушителям.

Кроме того, в нарушение достигнутых договоренностей, вблизи временно оккупированного н. п. Новгородское противник осуществлял инженерные работы.

Боевики 35-й бригады проигнорировали не только действующее соглашение о перемирии, но и нормы морали. Свои позиции они оборудуют в районе кладбища.

По данным наших источников, жители временно оккупированного н. п. Новгородское подали в военно-гражданскую администрацию коллективную жалобу по данному факту, но пока украинское командование не спешит останавливать процесс осквернения могил.

Это не единичные случаи грубого нарушения противником дополнительных мер контроля перемирия. Напомним, что 4 августа враг оборудовал новые позиции на участке разведения сил и средств № 3 «Петровское — Богдановка», что также подтверждается отчетом СММ ОБСЕ.

Данные факты фиксируются нашей системой видеонаблюдения.

В подтверждение демонстрируем видео, на котором видно, как противник проводит инженерные работы. Нарушение зафиксировано в районе н. п. Старогнатовка на позициях 53-й бригады.

Народная милиция Донецкой Народной Республики продолжает оказывать содействие общественникам в восстановлении объектов, пострадавших в ходе агрессии со стороны вооруженных формирований Украины.

Управление Народной милиции совместно с общественной организацией «Москва-Донбасс» передало в детский дом семейного типа имени Ковалевых в г. Донецке продукты питания и химию для бытовых нужд.

За прошедшие сутки сотрудниками МЧС на территории Донецкой Народной Республики проведено 4 обследования территорий. Взрывоопасных предметов не выявлено.

Представительство ДНР в СЦКК продолжает, при содействии Миссии ОБСЕ, осуществлять мониторинг ситуации с безопасностью, обеспечивая непрерывное функционирование Донецкой фильтровальной станции и насосной станции первого подъёма Южно-Донбасского водопровода в районе н. п. Васильевка.

Также отмечаем слаженную работу Межведомственного оперативного штаба ДНР по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, осуществлению контроля и организации пропуска граждан через контрольный пункт въезда и выезда «Еленовка» на линии соприкосновения между Донецкой Народной Республикой и подконтрольной Киеву территорией, который будет открыт 10 августа с 9.00 до 18.00.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: