Игорь Ласточкин
Опубликовано: 09:56, 10 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Бессараб назвала условие увеличения пенсий россиян по старости

Светлана Бессараб, депутат Госдумы, заявила, что пенсионная реформа должна работать без задержки, а пособия — выплачиваться своевременно. По мнению политика, довольно устойчиво повышается пенсия, а граждане в нужном объеме и с завидной периодичностью пополняют её своими взносами.

Бессараб назвала условие увеличения пенсий россиян по старости

Светлана Бессараб занимает должность члена комитета Госдумы по социальной политике труду и делам ветеранов. Она уверена, что в 2024 году размер пенсий будет увеличен до суммы порядка 20 000 руб. Именно такая цифра включена в законопроект о бюджете Пенсионного фонда России, который разработан на ближайшие три года.

Кроме того, политик анонсировала новый продукт, который разработал Минфин совместно с Центробанком. Согласно новой программе, каждый россиянин сможет часть своей зарплаты откладывать, обеспечивая себе тем самым достойную пенсию. Она отметила, что до момента внесения изменений в Конституцию, которая предусматривает индексацию выплаты каждый год, такой продукт ещё не был внедрен, и единственным вариантом увеличения пенсионных выплат была оплата больших сумм налогов, декларируя хороший доход.

Каким образом будет реализована программа, пока не уточняется. Однако Бессараб надеется на то, что пенсионное обеспечение в России будет соразмерно аналогичном выплатам в Европе. Кроме того, депутат отметила, что некоторые компании делают разовые выплаты пенсионерам, но такое могут позволить себе только крупные корпорации. А на постоянной основе такое маловероятно.
Количество пенсионеров в стране составляет около 46 млн, а средняя пенсия по старости превышает отметку 16 000 руб. Именно поэтому депутат Госдумы считает, что ни одна частная компания не сможет содержать людей преклонного возраста, которые находятся на заслуженном отдыхе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)