Рита Сулоева
Опубликовано: 20:28, 09 август 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбурженку с коронавирусом принудительно госпитализировали за нарушение самоизоляции

Екатеринбурженку с коронавирусом принудительно госпитализировали за нарушение самоизоляции

Екатеринбурженка с подтвержденным коронавирусом, была направлена на принудительную госпитализацию за нарушение режима самоизоляции.

Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, в связи с обнаружением у женщины COVID-19 Екатеринбургское отделение ведомства в конце июля вынесло постановление о ее обязательной госпитализации, но с учетом легкого протекания заболевания, было принято решение o лечении пациентку на дому.

Прибыв для проведения очередного теста, медработники не обнаружили носительницу вируса дома. Оказалось, что, несмотря на предписание соблюдать самоизоляцию, она пошла в магазин. Врачи предложили ей госпитализацию, но женщина отказалась.

Верх-Исетский райсуд уральской столицы рассмотрел соответствующее исковое заявление от ведомства и принял решение о принудительной госпитализации женщины.

Кроме того, после завершения лечения она будет привлечена к административной ответственности по статье «действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)