Ольга Иванова
Опубликовано: 17:28, 09 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые определили, как часто нужно заниматься сексом

Исследователи пришли к выводу, что для идеальных семейных отношений достаточно заниматься сексом всего лишь 1 раз в неделю.

Ученые определили, как часто нужно заниматься сексом



Шведские ученые провели исследования и определили, сколько раз в неделю нужно заниматься любовью, чтобы сохранить идеальные отношения. Оказывается, достаточно всего лишь одного раза.
По мнению сексологов, интим – вернее, его количество – напрямую сказывается на отношениях между сожителями. Если очень редко – плохо.
Но если секс бывает слишком часто – это зачастую приводит к тому, что пары расходятся. Поэтому оптимальный вариант, по мнению ученых, заниматься плотскими утехами не реже одного раза в неделю. И это обязательно нужно планировать: заранее выбрать место и время, привести себя в порядок, надеть красивое белье и т. д. Спонтанный секс, по мнению врачей, ни к чему хорошему не приводит.
«Раз в неделю – золотая середина, обеспечивающая паре невероятно счастливую и гармоничную сексуальную жизнь», – уверяют исследователи Шведской ассоциации сексуального просвещения.
При этом эксперты уверяют, что, согласно данным их исследований, каждый четвертый житель планеты занимается сексом один раз в 2 месяца или еще реже.

Российская коллега шведских ученых – сексолог Татьяна Сухинина солидарна с ними в том, что одного раза интимной близости в неделю вполне достаточно для сохранения крепкой семьи:
«Лучше всего заниматься сексом раз в неделю. По-прежнему для близости самую важную роль играет мотивация – дело не столько в сексе, сколько в том, чтобы близость брала свои истоки из здоровых чувств и правильных межличностных отношений», – говорит она.

А вот если между партнерами близость происходит реже, то это может свидетельствовать о том, что люди начинают отдаляться друг от друга:
«Экстренное занятие любовью вряд ли тут сработает. Точно так же, как и секс от случая к случаю с любимым человеком может подарить счастье», – говорит сексолог.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)