Рита Сулоева
Опубликовано: 16:14, 09 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Лукашенко получил письмо от Путина и высказался об отношениях с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что отношения республики с РФ сложатся в благоприятном ключе. Такими словами политик прокомментировал беседу по телефону с президентом России Владимиром Путиным.

Лукашенко получил письмо от Путина и высказался об отношениях с Россией



Лидер республики рассказал, что две стороны договорились поддерживать братские, а не партнерские отношения. Кроме того, Лукашенко получил письмо от российской стороны, в котором была изложена вся доступная информация. На данный момент ее анализ проводится Следственным комитетом Белоруссии.

Кроме того, Лукашенко подчеркнул, что происшествие никоим образом не повлияет в худшую сторону на отношения страны с РФ.

29 июля стало известно, что в Белоруссии задержаны 33 российских гражданина, которых власти страны назвали бойцами приватной военной компании, а некоторые из них якобы участвовали в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне ЛНР и ДНР.

Киев призвал выдать задержанных россиян, которых назвал гражданами Украины, но Александр Лукашенко отказался так сделать, до тех пор, пока вина задержанных не будет доказана украинской стороной. Кремль сообщил, что россияне украинского гражданства не имеют.

В СМИ также появилась информация, что к задержанию привела многоходовая операция украинских спецслужб.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: