Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 09 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Украина возобновит подачу воды в Крым в случае гуманитарной катастрофы — премьер Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что страна начнет поставлять питьевую воду в Крым в случае гуманитарной катастрофы, но не сможет обеспечить водой промышленность.

Украина возобновит подачу воды в Крым в случае гуманитарной катастрофы — премьер Шмыгаль



«В случае гуманитарной катастрофы Украины возобновит поставки воды, ведь на территории Крымского полуострова проживают украинцы. Кроме того, будут поставляться лекарства, еда и все остальное», — сказал Шмыгаль.

Однако, премьер-министр добавил, что доставлять воду для местных предприятий будет нереально. «Во-первых, это невозможно, потому что перекрыт Крымский канал. К тому же журналисты уже неоднократно объясняли, почему доставка большого количества воды невозможна. Это связано с тем, что в уже устаревшую, давно не ремонтированную инфраструктуру следует вложить много денег. Ну и, в конце концов, мы не будем отправлять воду войскам оккупантов, которые, скорее всего, используют её для своих военных объектов», — подытожил глава правительства Украины.

Стоит напомнить, что шестого марта во время телепередачи «Право на власть» Денис Шмыгаль заверил, что гуманитарная катастрофа в Крыму из-за недостатка воды просто неизбежна. Он также отметил, что до возвращения полуострова Украине она не будет обладать «техническими возможностями» поставлять недостающий ресурс в нужных количествах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)