Сергей Иванов
Опубликовано: 10:56, 09 август 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Перебои с интернетом, военная техника и пропускной режим на участках: выборы в Белоруссии (ФОТО, ВИДЕО)

Перебои с интернетом, военная техника и пропускной режим на участках: выборы в Белоруссии (ФОТО, ВИДЕО)

Ряд белорусских Telegram-каналов сообщает о проблемах с мобильным интернетом в республике. По некоторым данным, заблокирован видеохостинг YouTube, а в Telegram не грузятся медиафайлы (фото, видео, аудио).

На территории республики возникли перебои в работе мобильного интернета — доступ к этой услуге частично ограничен у клиентов всех мобильных операторов страны.

Тут стоить напомнить, что 30 июля госсекретарь Совбеза Белоруссии Андрей Равков на встрече с кандидатами в президенты республики в ЦИК заявил, что не исключает ограничение интернета на время финального дня выборов.

Оппозиция готовится к такому варианту развития событий и призывает в случае полного отключения интернета отправлять информацию по СМС на определённые номера. Оттуда они будут публиковаться в подконтрольных оппозиции Telegram-каналах.

На подъездах к белорусской столице замечена военная техника, видели её вчера вечером и в самом Минске.

Как сообщала «Русская Весна», на въезде в столицу военные останавливают автомобили для досмотра и выяснения цели поездки.

Мы ведём текстовую онлайн-трансляцию, посвящённую выборам президента в Белоруссии, следите за самыми острыми событиями вместе с нами.

А на избирательных участках тем временем обещают ввести избирательный режим, поскольку оппозиционно настроенная часть избирателей намерена голосовать вечером и остаться на участках для контроля подсчёта голосов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: