Ольга Иванова
Опубликовано: 22:56, 08 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В свердловских школах учителям и ученикам разрешат ходить без масок

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

С начала нового учебного года учителям и ученикам разрешат ходить внутри школы без масок, сообщает региональный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Уточняется, что школьники будут приходить по графику в разных потоках. Появится социальная дистанция в классах. Обязательными будут измерение температуры и медосмотр. Помещения будут дезинфицироваться. Решено, что дети будут как можно меньше передвигаться по кабинетам.

Реализация всех этих требований в связи с пандемией коронавируса будет отрабатываться на тренировках в школах перед началом учебного года. «До начала учебного года во всех школах необходимо провести учения без детей — с заменой их взрослыми. Нужно отработать соблюдение всех противоэпидемических требований. Учебный год мы начинаем в обычном, традиционном режиме. Поэтому перед нами стоит задача — обеспечить безопасность и школьников, и сотрудников учебных заведений», — отметил заместитель губернатора Павел Креков.

В Свердловской области 1 сентября из-за пандемии вместо торжественных линеек для школьников проведут уроки по истории Великой Отечественной войны и про принятие поправок в Конституцию РФ.

В марте ВОЗ объявила пандемию коронавируса. В Свердловской области на 7 августа с начала пандемии всего заболело 14725 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)