Рита Сулоева
Опубликовано: 21:56, 08 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

На двух закрытых пляжах Кургана разрешили купаться

сайт мэрии Кургана

Власти Кургана разрешили купаться на Голубых озерах и на бульваре Солнечном, пляжи на которых были закрыты на прошлой неделе из-за санитарных норм. Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, в соответствии с экспертным заключением, выданным департаменту развития городского хозяйства администрации города, пробы почвы и воды, взятые в местах отдыха и купания на Голубых озерах, бульваре Солнечном и Бабьих песках, соответствуют требованиям СанПиН.

«Администрация города напоминает гражданам, что в целях сохранения жизни и здоровья необходимо посещать только официально открытые места отдыха и купания, где несут дежурство спасатели. Также следует соблюдать правила безопасности на воде и не купаться в состоянии алкогольного опьянения. Соблюдайте правила поведения на воде! Следите за детьми! Будьте внимательны и осторожны», — говорится в сообщении властей.

Пляжи на Голубых озерах и бульваре Солнечном «до особо распоряжения» были закрыты 31 июля. «Эксплуатация данных территорий приостановлена в связи с получением результатов лабораторных исследований проб почвы (песка), взятых специалистами ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области“. Исследования показали, что в настоящее время почва в данных местах отдыха не соответствует требованиям СанПиН», — говорилось в сообщении мэрии.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)