Ольга Иванова
Опубликовано: 19:42, 08 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В Бейруте начались антиправительственные протесты, больше сотни пострадавших

В Бейруте складывается напряженная обстановка. Толпы местных жителей вышли на улицы с требованием отправить в отставку действующее правительство, допустившее взрыв в порту, гибель 158 человек и резкий упадок экономики.

В Бейруте начались антиправительственные протесты, больше сотни пострадавших



Протестующие настроены радикально. Уже известно о захвате здания МИД и попытки взять штурмом парламент. Они обвиняют в трагедии высокопоставленных чиновников-коррупционеров, которые своей халатностью допустили пожар и взрыв в портовых складских помещениях. И дело не только в полутора сотнях смертей и 6 тысячах пострадавших. Всему региону теперь угрожает полный упадок, поскольку порт с давних времен обеспечивал работой огромное количество людей.
В центре Бейрута слышна стрельба, силовики пытаются сдержать натиск толпы слезоточивым газом и резиновыми пулями. Военнослужащие ливанской армии через некоторое время вошли в здание Министерства иностранных дел в Бейруте, сообщает телеканал Al-Jadeed.

Сообщается, что более 20 человек обратились за медицинской помощью, одному из них резиновая пуля попала в глаз.

Ранее в Сети появилось множество роликов страшного взрыва, который уже называют гвоздем в крышку гроба ливанской экономики.

[media=https://youtube.com//watch?v=i8qonlY1DKI&t=6s]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: