Ольга Иванова
Опубликовано: 08:42, 08 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти Хабаровского края насчитали 2800 человек на акции в поддержку Фургала

Twitter штаба Алексея Навального в Хабаровске

Правительство Хабаровского края насчитало 2800 участников акции в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств. 

«Количество участников несанкционированных мероприятий в Хабаровском крае, по экспертным оценкам, снижается. Сотрудники полиции отмечают, что со снятием ряда ограничений все больше жителей предпочитают проводить время в парках и скверах, на площадках возле спортивных объектов, где можно взять на прокат велосипеды или самокаты. […] Сегодня на площади имени Ленина собрались 2800 человек», — говорится в сообщении на сайте краевого правительства.

Местные СМИ воздерживаются от оценки численности участников митинга, отмечая лишь, что «народу много, меньше не становится».

Напомним, Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах. Митинги в защиту экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала продолжаются с 11 июля в ежедневном формате.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)