Рита Сулоева
Опубликовано: 06:42, 08 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Новейший ударный беспилотник «Охотник» оказался небоеспособным

Ударный беспилотник «Охотник» производства РФ проходит очередные испытания. В СМИ появляются скептически заявления о работоспособности орудия, так как тестирование очень затянулось. По мнению экспертов, дрон может оказаться небоеспособным из-за того, что в нем присутствует несколько существенных недоработок. Например, отсутствует боевая мощь и возможность атаковать противника.

Новейший ударный беспилотник «Охотник» оказался небоеспособным



В частности, американское издание The Drive опубликовало материал, в котором беспилотник рассматривается как небоеспособный. Авторы заявляют, что «Охотника» исключительно как способ устранить конструктивные недостатки, присутствующие в СУ-57, который относится к пятому поколению истребителей.

Ученые из США заявляют, что новейшая разработка станет прекрасным ведомым для другого орудия. Свою позицию они подкрепляют тем, что российские военные очень заинтересованы в скорейшем приобретение новой разработки, но она никак не может пройти эти все необходимые проверки и тестирования. Эксперты считают, что недостаточно внимания было уделено стелс-характеристикам дрона. Именно из-за того, что инженеры плохо проработали этот элемент, теперь возникают сложности в прохождение испытаний.
Специалисты из США сделали вывод, что в будущем беспилотный аппарат может потребовать серьезных доработок, которые будут направлены на улучшение способности дрона. Несмотря на то, что сроки испытания очень затянулись, Минобороны делает большие ставки на «Охотника».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)