Рита Сулоева
Опубликовано: 16:28, 07 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Названы главные препятствия для получения детского пособия в августе

Эксперты предполагают, что августовских выплат на детей не будет – если деньги и начнут выдавать, то не раньше октября.

Названы главные препятствия для получения детского пособия в августе

Как рассказал журналистам "МК" источник, близкий к российскому правительству, вопрос о финансовой помощи семьям с детьми от 3 до 16 лет не обсуждался на уровне Кабинета министров и президента РФ. Более того, если Указ о выплатах будет подписан, то без одобрения
Государственной Думы он не сдвинется с места. А депутаты сейчас находятся на каникулах и приступят к работе лишь 15 сентября. Даже если они оперативно рассмотрят этот вопрос и поддержат, то выплаты начнутся не ранее, чем в октябре.

Депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, доктор экономических наук Оксана Дмитриева считает, что изначально предыдущие выплаты производились не совсем правильно, к вопросу нужно было подходить индивидуально:
«Выплаты следовало производить адресно, с учетом положения каждой отдельно взятой семьи. Государство должно было обратить внимание, в первую очередь, на те домохозяйства, где родители (один или оба) потеряли источник дохода, либо трудились на предприятиях, оказавшихся в локдауне. Таким семьям явно не хватило и тех 20 тысяч рублей компенсации, что им перечислили в июне-июле двумя порциями», - считает депутат.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: