Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:28, 07 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

16-летняя россиянка "продала душу дьяволу" за 93 тыс рублей

В Приморском крае несовершеннолетняя отдала 93000 рублей, чтобы иметь возможность продать душу сатане и загадать ему свои желания. Мама девушки-подростка, узнав об этом, поняла, что её дочь стала жертвой мошенничества, и написала заявление в полицию.

16-летняя россиянка "продала душу дьяволу" за 93 тыс рублей



Пресс-служба УМВД по Приморскому краю сообщила, что оперативники довольно быстро вышли на восемнадцатилетнего юношу, который воспользовался тем, что его жертва верит в мистические силы, и сочинил для неё легенду, чтобы нажиться на этом. По данной легенде он является посредником между людьми и князем тьмы, и уговорил доверчивую девушку продать душу дьяволу. Аферист внушил ей, что необходимо провести некоторые ритуалы, в результате чего душа её перейдёт в собственность черных сил, а он, в свою очередь, даст ей за это здоровье, удачу и богатство.

Вначале мошенник запросил с неё 6000 рублей за описание ритуалов, которые необходимо совершить, 1000 за его работу, 5000 рублей за инструменты для работы, а затем вошёл во вкус и сказал, что тем, кто продал душу запрещено носить золото и прочие драгоценности, их, по его словам, нужно сдать в ломбард, а вырученные средства перевести на его счёт. Девушка так и поступила.

Но этого аферисту тоже показалось мало, он написал ей сообщение, что у него есть связи с криминальным миром, и настоял на том, чтобы она удалила все сообщения в их переписке, и потребовал, чтобы жертва передала ему все гаджеты.

Суммарный ущерб по данному делу - 93000 рублей. Молодой человек написал признательные показания по всем эпизодам.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)