Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:56, 07 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Оценены шансы закрытия Москвы из-за коронавируса

Власти Москвы пока не собираются устанавливать в городе жесткие ограничения, так как ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией стабильна.

Оценены шансы закрытия Москвы из-за коронавируса



Появившаяся в соцсетях информация о том, что после Единого дня голосования 13 сентября в Москве будут введены жесткие противовирусные меры, была опровергнута. Было сказано, что пока нет необходимости в жестких ограничительных мерах и закрывать город не планируется, поскольку пик эпидемии миновал, а новой волны повышения ее активности не предвидится.

Прогнозы по заболеваемости составляют в пределах 500-800 новых эпизодов в сутки, и для Москвы это не критично. Есть большая вероятность того, что такие цифры останутся до появления вакцины.

Дополнительно было сообщено, что в мэрии не рассматривались вопросы об усилении масочного режима. На данный момент проводятся плановые работы по выполнению ранее принятых решений.

Сергей Собянин, мэр Москвы, предварительно говорил о возможном снятии всех ограничений в столице через пару месяцев. И добавил, что вторая волна в городе не предвидится.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)