Иван Филипов
Опубликовано: 04:14, 07 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Южноуральске суд рассмотрит дело главы цирковой студии, где девочка сорвалась с кольца

В Южноуральске в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело художественного руководителя цирковой студии «Феерия» Татьяны Буяновой, которую следствие обвиняет по пунктам «б, в» части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью»). В основе дела — падение пятилетней воспитанницы, о котором ранее рассказывал Xoroshiy.ru. 

Родители воспитанников известной цирковой студии просят Текслера защитить их руководителя от уголовного дела

«По данным следствия, обвиняемая не обеспечила необходимых мер безопасности при проведении занятий в цирковой студии в Южноуральске. В этой связи в августе 2019 года при падении с высоты во время выполнения упражнения 5-летняя девочка получила травмы, составляющие по заключению медицинской экспертизы, тяжкий вред здоровью», — говорится в сообщении следственного управления СКР по Челябинской области.

Как рассказывали Xoroshiy.ru сама Татьяна Буянова и ее защитники, жизнь девочке спасла страховка, на которой она повисла в метре от пола, где были расстелены маты, а уже оттуда упала, ударившись подбородком. Но Следственный комитет, вопреки показаниям многочисленных свидетелей, считает, что ребенок упал с высоты четырех метров по вине педагога. Такое падение, по мнению защиты, не могло повлечь причинение тяжкого вреда здоровью. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: