Рита Сулоева
Опубликовано: 01:28, 07 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В новом учебном году дети в школах Зауралья будут есть и пить из одноразовой посуды

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Учебный год в школах Курганской области планируется начать в традиционном режиме с учетом ряда ограничений, но при необходимости будет использован дистанционный формат обучения, сообщили ТАСС в департаменте образования и науки региона. «С 1 сентября 2020 года начало нового учебного года планируется в традиционном формате. При этом следует учитывать эпидемиологическую обстановку в Курганской области. <…> Весь накопленный за период пандемии опыт работы в дистанционном формате при необходимости будет использоваться и в дальнейшем, как дополнительные возможности получения знаний обучающихся», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что уже сейчас все образовательные организации обеспечиваются бесконтактными термометрами, дозаторами, средствами индивидуальной защиты, также проводится ревизия систем водоснабжения и вентиляции. С началом учебного года каждое утро школьникам будут измерять температуру и фиксировать показатели в журнале. «Кроме того, обязательны гигиеническая обработка, уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, их проветривание», — отметили в департаменте, добавив, что пить и есть дети будут из одноразовой посуды. Также в школы нельзя будет заходить людям, не связанным с образовательной деятельностью.

Вопрос проведения торжественных линеек 1 сентября еще обсуждается, уточнили в пресс-службе. «Проведение массовых мероприятий в образовательных организациях региона по-прежнему запрещено. Решение о формате проведения линеек будет принято непосредственно перед началом учебного года», — отметили в департаменте.

Предыдущий учебный год школы в Курганской области, как и по всей стране, завершали дистанционно в связи с пандемией коронавируса. 9 июля в регионе разрешили работать образовательным организациям в очной форме с группами не более 30 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: