Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:56, 07 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

ФСБ задержала банду «оружейников» в 5 регионах. Среди них Тюменская и Челябинская области

Xoroshiy.ru

Сотрудники ФСБ вместе с МВД и Росгвардией задержали 25 человек, которые, как утверждается, причастны к переделке гражданского оружия в боевое, к изготовлению подпольных боеприпасов и их сбыту в России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ФСБ.

Силовики провели следственные действия в местах проживания задержанных в Москве, Санкт-Петербурге, Белгородской, Тюменской и Челябинской областях. Пресечена деятельность 12 подпольных мастерских по модернизации оружия и по производству патронов.

В результате проведенных обысков из незаконного оборота силовики изъяли 116 единиц боевого и гражданского огнестрельного оружия с восстановленными боевыми свойствами. Это пулемет «РПД», автоматы «АК-74», «АКМС», «АКС-74У»; пистолеты-пулеметы «Кедр», «ППШ», «ППС», «МР-40», «РМ-63 RAK», «Uzi»; винтовки, карабины и ружья «СВД», Мосина, «СКС», «ТОЗ», «Mauser», «CZ»; пистолеты и револьверы «П-96», «ПМ», «ТТ», Марголина, «Форт», «Glock», «CZ», «Walther», «Beretta», «Luger», «Colt-Norinco», «Smith & Wesson», «Tanfoglio», «SIG Sauer», «Наган», а также восемь ручных осколочных гранат «Ф-1», «РГД-5», «РГН», около 6 500 патронов различного калибра, 10 взрывателей различных модификаций, свыше пяти килограммов пороха, восемь приспособлений для бесшумной стрельбы, затворы, ударно-спусковые механизмы, барабаны, пули, гильзы, капсюли для изготовления боеприпасов. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)