Иван Филипов
Опубликовано: 22:56, 06 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В украинском порту найден груз селитры больше, чем в Бейруте

Экс-прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что в одном из портов страны находится груз аммиачной селитры и его объем гораздо больший, нежели тот, что несколько дней назад взорвался в Бейруте.

В украинском порту найден груз селитры больше, чем в Бейруте



Политический деятель размышляет, спасет ли кто-то государство в случае взрыва селитры или предпримет меры безопасности, чтобы избежать масштабной трагедии? Ранее Анатолий Метиос писал, что судно «Тузла» вошло в порт Николаева осенью 2018 года. На его борту находилось около 3 200 тонн минеральных удобрений, на которые закончился положенный срок годности. По этой причине 18 сентября на груз был наложен арест.


Трагедия в Ливанской столице произошла 4 августа 2020 года. По сообщению местных властей, одной из причин масштабного взрыва стала детонация 2,7 тыс. тонн нитрата аммония. Согласно последним данным, погибли 137 человек, ранения получили 5 000 граждан.
Ранее портал «Территория новостей» писал, что израильское издание ImageSatIntl и российский «Роскосмос» на своих веб-страницах разместили космические снимки порта Бейрута до и после взрыва.

Ранее в Сеть попало видео, авторы которого погибли.
[media=https://youtube.com//watch?v=i8qonlY1DKI]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)