Иван Филипов
Опубликовано: 20:56, 06 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге разрешили уличные спортивные и культурно-массовые мероприятия

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о смягчении антикоронавирусного режима. Как сообщает пресс-служба администрации города, с 8 августа, согласно документу, в городе возобновится работа парков аттракционов, расположенных под открытым небом, а также станет возможным проведение массовых мероприятий в сфере культуры и спорта. 

В парки аттракционов будут пускать только в масках и перчаток. Посетители должны соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, одновременно внутри смогут находиться не более половины посетителей.

Особые требования предъявляются также для проведения на улицах спортивных, культурных и зрелищных мероприятий. Зрители должны быть в масках и перчатках, соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра.

Помимо прочего, в документ внесены изменения, согласно которым, в торговые центры запрещено пускать людей без масок и перчаток. Ранее в Смольном отчитались о проведенной проверке торгово-развлекательных центров: пять комплексов получили протокол о нарушении из-за работающих фуд-кортов. В начале недели контроль за соблюдением масочного режима ужесточили в метрополитене: пассажиров перестали пускать в подземку без средств защиты.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: