Ольга Иванова
Опубликовано: 19:14, 06 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Мишустин объявил о начале экспертизы правил русского языка

Правительство РФ решило создать комиссию по сохранению и развитию русского языка, не только на территории государства, но и во всем мире.

Мишустин объявил о начале экспертизы правил русского языка



По поручению президента РФ Владимира Путина в России создана новая правительственная комиссия по русскому языку. Об этом в эфире одного из центральных телеканалов заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По его словам, в ближайшее время в России специалисты разработают концепцию государственной языковой политики и механизм усовершенствования.


Мишустин говорит, что одной из главных задач на сегодняшний день – сохранить и обеспечить развитие русского языка не только в России, но и во всем мире. Именно с этой целью и будет сформирована целостная языковая политика. В рамках этого должны будут определены единые требования к созданию словарей, справочников и грамматик, которые будут содержать нормы современного русского литературного языка.

Кроме того, по словам Мишустина, будет проведена также экспертиза правил русской орфографии и пунктуации. Главная цель этого мероприятия - повышение уровня подготовки специалистов, особенно тех, чья деятельность связана с профессиональным использованием русского языка.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)