Иван Филипов
Опубликовано: 16:42, 06 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Юлия Высоцкая раскрыла секрет выбора чашки для вкусного кофе

Популярная актриса театра и кино, а также кулинар Юлия Высоцкая раскрыла секрет выбора чашки для вкусного кофе. Выяснилось, что у избранницы Андрея Кончаловского есть целая коллекция посуды.

Юлия Высоцкая раскрыла секрет выбора чашки для вкусного кофе



46-летняя артистка Юлия Высоцкая является большой любительницей различной посуды. Супруга народного артиста РСФСР Андрея Кончаловского уверена, что напитки и еда становится ароматнее и вкуснее, если их вкушать из правильных чашек и тарелок.
Накануне Юлия опубликовала у себя на страничке в Instagram свежий ролик, который заинтересовал многих ее преданных поклонников. На видео Высоцкая рассказывает о лучших чашках для кофе, по ее мнению.

Актриса добавила, что вовсе не считает, что знаменитый напиток бодрости нужно пить только из миниатюрных экземпляров. Так как кофе с молоком, например, куда вкуснее из крупных чашек. Впрочем, небольшая посуда все-таки есть в кухонном арсенале Юлии, которую она использует для приготовления эспрессо.

В гостях у Высоцкой был друг из Италии – писатель Марчелло Тессадри, с которым Андрей Кончаловский писал сценарий. В то время звездные супруги как раз только обзавелись новенькой машинкой для приготовления кофе, и Юлия подала эспрессо в больших чашках. Впрочем, поэт не оценил гостеприимства актрисы и сделал ей замечание.


«Он сказал: «Вы знаете, в Италии эспрессо пью в маленьких чашках», - рассказывает 46-летняя знаменитость в свежем видеоролике.

После замечаний писателя Юлия сразу же купила миниатюрные экземпляры для бодрящего напитка. Правда, актриса подметила, что маленькие чашки стоит использоваться только для такого кофе, которое готовится под давлением, так как у него «вкус гущи».

Сама Высоцкая предпочитает пить кофе с обычных больших чашек, но и тут у нее есть свои фавориты. Юлии нравиться делать ароматный напиток в толстостенной посуде, поскольку она долго хранит его температуру.
View this post on Instagram

Высоцкая отвечает (18+) Амстердам, Лондон, Лос-Анджелес — у моей коллекции чашек широкая география! У каждого сервиза своя история и оригинальный рисунок. Здесь австрийские райские птички, легендарная кобальтовая сетка, классический Villeroy & Boch, антикварный баварский фарфор, удивительная сицилийская керамика и еще много интересных сервизов. Особое внимание стоит уделить разновидностям чашек для эспрессо. Вы знали, что для этого напитка чашка должна быть с толстыми стенками, а перед подачей ее положено нагреть? А еще помимо привычных подстаканников существуют изящные подчашечники. Об этом и многом другом в этом обзоре посуды! #посуда #чашки #кофе #юлиявысоцкая #фарфор #эспрессо

A post shared by Julia Vysotskaya Official (@juliavysotskayaofficial) on

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)