Рита Сулоева
Опубликовано: 14:42, 06 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Связь с природой стимулирует всестороннее развитие детей и подростков - исследование

В британском журнале People and Nature было опубликовано исследование, в ходе которого изучено влияние на детей и подростков связи с природой.

Связь с природой стимулирует всестороннее развитие детей и подростков - исследование

Специалист акцентировала внимание на том, что связь с природой может вызвать не только положительные, но и негативные эмоции. Это связано с разрушением окружающей среды, воздействием на неё человека.

Несмотря на то, что необходимо сообщать детям о том, что они унаследуют распадающуюся биосферу, это скорее вызывает отчаяние, чем решительные действия, направленные на её восстановление. Поэтому ученые считают, что необходимо научить молодежь заботиться о природе и защищать её, так как дети большие верят в светлое будущее.

Одним из самых парадоксальных открытий, которое было сделано в ходе исследования, является отсутствие связи между учеными, которые работают с детьми, и теми, кто изучает экологические угрозы.
Доктор заявила, что специалисты, которые изучают связь детей с природой, и те, кто изучает, как справляться с экологическими рисками и потерями, не взаимодействуют и не используют знания друг друга.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)