Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:42, 06 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В Минск могут стягивать войска под прикрытием Дня железнодорожных войск

Накануне президентских выборов в Белоруссии в Минск могут стянуть войска республиканских Вооруженных сил. Прикрытием передислокации военных может стать День железнодорожных войск.

В Минск могут стягивать войска под прикрытием Дня железнодорожных войск



Об этом сообщает телеграм-канал @wargonzо.

Сегодня, 6 августа, оппозиционный кандидат в президенты Светлана Тихановская планировала провести митинг, на который приглашала своих сторонников. Однако власти не разрешают ей этого делать, аргументировав свое решение тем, что в парке Дружбы, где должен был состояться митинг, будет празднование Дня железнодорожных войск.
Под прикрытием празднования Минск стягивается личный состав республиканских Вооруженных сил.


Военнослужащие начали демонтаж сцены, которую установили для выступления оппозиционных политиков.
Журналисты предполагают, что именно под прикрытием празднования Дня железнодорожных войск в столицу передислоцировали большое количество военнослужащих, которые будут задействованы в случае возникновения массовых беспорядков в Минске как в сам день выборов, так и после официального оглашения результатов волеизъявления.
Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что в Белоруссии президентские выборы состоятся в ближайшее воскресенье, 9 августа.
За главный пост республики борется 5 кандидатов, в том числе и действующий президент страны Александр Лукашенко. В случае его победы на выборах это будет уже 6 президентский срок «батька». Он руководит страной с 1994 года.
Ранее Лукашенко заявлял, что не позволит неким «третьим силам» организовать в стране «майдан», и в случае необходимости вынужден будет привлекать Вооруженные силы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)