Ольга Иванова
Опубликовано: 18:28, 05 август 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Журова предостерегла российских туристов от поездок в Турцию во время пандемии коронавируса

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала возобновление авиасообщения с Турцией и открытие некоторых курортов. Парламентарий считает, что, отправляясь за рубеж, многие россияне рискуют своим здоровьем.

С 1 августа 2020 года Россия возобновила авиасообщение с Турцией. В то же время число заболевших коронавирусом только увеличивается. По состоянию на 4 августа в стране зафиксировано 1083 новых случая. Об этом сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

В связи с этим Светлана Журова заявила, что полностью остановить перелеты за рубеж сложно. По ее словам, многие и ранее отправлялись в Турцию из-за дешевизны тура даже после того, как власти рекомендовали оставаться дома. Так что подобная ситуация наблюдается уже не в первый раз. 

 


Журова предостерегла российских туристов от поездок в Турцию во время пандемии коронавируса
Отдых в Турции. Фото с сайта pixabay.com 

 

«Почему-то они думали, что спасутся от инфекции на кораблях, например», — сказала депутат.

Она отметила, что турецкие власти до сих пор не справились с эпидемиологической ситуацией в стране, там до сих пор сохраняются риски заболевания. По словам Журовой, необходимо соблюдать меры безопасности, но многие туристы расслабились и пренебрегают ими. 

«Они решили, что раз отдых разрешен, значит, все государства со всем справились и никакой угрозы больше нет», — возмутилась действиям неаккуратных туристов Журова.

В заключение парламентарий посоветовала воздержаться от отдыха за границей и отправиться туда, когда появится вакцина от коронавирусной инфекции. По ее словам, это произойдет уже осенью этого года, когда погодные условия на популярных курортах будут практически аналогичными. Светлана Журова считает неоправданным риском покидать страну сейчас. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)