Рита Сулоева
Опубликовано: 10:56, 05 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

По 100 000 — за первенца, до 20 000 рублей — за компьютеры. Какие выплаты положены родителям в августе

Уже в этом месяце молодые матери получат приличные суммы. Будет также оказана помощь и семьям с детьми постарше.

По 100 000 — за первенца, до 20 000 рублей — за компьютеры. Какие выплаты положены родителям в августе



В Ульяновской области начались выплаты молодым мамам в размере 100 тыс. руб. Предполагаются следующие условия для получения этой суммы: проживание в регионе, возраст не более 25 лет и обязательно в браке родить первого ребенка. Этот закон о поддержке молодых семей направлен на утверждение семейных ценностей. Такую сумму родители могут использовать по своему усмотрению.

Были сделаны подсчеты, в результате которых получилось, что в год приблизительно 580 матерей Ульяновского региона смогут получить такую поддержку. Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия области разъяснило, каким образом можно получить выплату.
После получения свидетельства о рождении ребенка матери нужно прийти в отделение соцзащиты по месту жительства и оформить выплату. Если женщина не может прийти лично, то выплата может быть осуществлена отцу ребенка при условии совместного их проживания. При сегодняшних обстоятельствах пандемии коронавирусной инфекции для собственной безопасности лучше предварительно записаться на оформление выплаты по телефону и прийти в назначенное время.

Закон будет действовать до 31.12.2024 г.

В Ульяновской области в августе 2020 года также предусмотрены и иные способы социальной помощи. Для получения более детальной информации об этом можно обращаться в отделения социальной защиты по месту проживания.

Уже в первом полугодии из детского бюджета для предоставления социальной помощи семьям и детям было направлено 2,63 млрд рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)