Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:14, 05 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

«Упаковали манатки — и уехали»: русскоязычным украинцам напрямую посоветовали убираться

Бывший народный депутат Украины Ирина Фарион назвала русскоговорящих украинцев нытиками и призвала их немедленно покинуть территорию страны.

«Упаковали манатки — и уехали»: русскоязычным украинцам напрямую посоветовали убираться



Одиозная бывший народный депутат Украины от националистической партии «Свобода» Ирина Фарион заявила, что русскоговорящее население Украины не вписывается в «парадигмы страны» и призвала их покинуть территорию государства.
Об этом Фарион заявила в эфире одного из украинских телеканалов.

Кроме того, бывшая парламентарий назвала русскоговорящих украинцев «нытиками» и «маргиналами». Фарион также заявила, что люди, говорящие на русском языке, — это «бытовой штамп».

«Их историческая родина — Московия, я очень хочу, чтобы им там было комфортно. Упаковали манатки — и туда уехали», — заявила Фарион.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что Ирина Фарион не раз оказывалась в центре громких скандалов из-за своих чрезмерно радикальных взглядов и резких высказываний. Так, будучи народным депутатом, Фарион посетили детский сад, где знакомилась с малышами и спрашивала, как их зовут. Когда дети называли свои имена на русском, она их порицала и поправляла: не Андрюша, а Андрійко, не Маша, а Марійка, не Петя, а Петрик и т. д.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)