Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:00, 05 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В нацпарке «Таганай» потерялись мужчина и его 10-летний сын

пресс-служба НП «Таганай»

В национальном парке «Таганай» ведутся поиски мужчины и его десятилетнего сына, о пропаже которых накануне поздно вечером сообщили родственники. Их поиски шли всю ночь и продолжаются сейчас.  

«4 августа в 22:00 в Златоустовский отряд областной службы поступил звонок от женщины с сообщением, что ее супруг и сын 10 лет не вернулись из национального парка „Таганай“ в условленное время 19:00, телефон отключен. Она самостоятельно пыталась отыскать родных, найдя автомобиль в двух километрах от Центральной усадьбы, мужа и сына на месте не было, тогда женщина обратилась к спасателям», — рассказали в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.

На место выехала резервная группа Златоустовского отряда, в 23:00 к ним присоединилась дежурная смена Златоустовского ПСО. Сегодня в 5:00 на поиски мужчины и ребенка были подняты резервные группы мобильного, Миасского и Усть-Катавского отрядов.

Сейчас в Национальном парке «Таганай» работают 28 человек личного состава областной поисково-спасательной службы, в том числе три кинологических расчета, шесть автомобилей повышенной проходимости и четыре квадроцикла.

Также к поискам присоединились пожарные и сотрудники национального парка.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: