Ольга Иванова
Опубликовано: 02:56, 05 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти решили свернуть госпиталь в «Екатеринбург-Экспо». Он проработал 3,5 недели

страница губернатора Евгения Куйвашева / Instagram

В международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо» перестанут госпитализировать пациентов с коронавирусом. Как сообщил на брифинге заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, в модулях, смонтированных в центре, долечатся уже находящиеся там пациенты, после этого он будет свернут.

По данным регионального оперативного штаба, сейчас в МВЦ лежат 29 пациентов. Креков подчеркнул, что в случае, если в регионе произойдет вспышка COVID-19, модули снова развернут.

Свердловские власти решили организовать мобильный госпиталь из-за пандемии коронавируса еще весной. В конце апреля «Территориальный центр медицины катастроф» заключил соответствующий контракт на 190 млн рублей с компанией «Медтехника», связанной с Уральской горно-металлургической компанией (УГМК). Первые пациенты были госпитализированы в него только 10 июля.

После того, как из МВЦ будет выписан последний пациент, мобильный комплекс будет перевезен на территорию Центра медицины катастроф как резервный госпиталь для чрезвычайных ситуаций.

Ранее минздрав Свердловской области сообщал, что на 40% сократит число коек, перепрофилированных под лечение коронавирусной инфекции. К плановой работе приступят нейрохирургический корпус ГКБ № 40, НИИ ОММ, 354-й окружной военный клинический госпиталь, ЦГКБ № 1, Областная детская клиническая больница, отделение реабилитации ЦГБ № 3, отделение Областной наркологической больницы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: