Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:00, 05 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Символ Беслана: как сложилась судьба Георгия Ильина, чудом выжившего во время теракта

Георгий Ильин, чьи снимки облетели всю планету при описании трагедии, произошедшей в Беслане, вырос, возмужал и стал студентом медицинской академии. На данный момент парень служит в «красной зоне» и спасает людей, которые заразились COVID-19.

Символ Беслана: как сложилась судьба Георгия Ильина, чудом выжившего во время теракта

Сам Ильин узнал о существовании снимка лишь недавно. По словам молодого человека, фотографию обнаружила его сестра в Сети и тут же показала ее ему. Георгий отмечает, что не помнит, как журналисты фотографировали его.

На данный момент 23-летний парень является студентом Осетинской медицинской академии. Георгий также работает в клинике, где уже привык к респираторам и специальным костюмам, в которых обязан ходить, так как трудится в блоке интенсивной терапии.

Впрочем, Ильин не чувствует себя героем, ведь знает, что в больнице работают медики, которые сделали куда больше него.
Свою профессию парень выбрал неспроста. Георгий всегда мечтал о том, что когда-то сможет отдать долг своей стране и будет спасать людей, которые попали в беду.

К слову, COVID-19 не сжалился и над Ильиным: не так давно у молодого человека увеличилась температура, а обследование показало, что у него серьезно поражены легкие. Однако Георгий быстро поправился.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)